RANKING NACIONAL DE MMA 2014

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

RANKING NACIONAL DE MMA 2014

Mensagem  Admin em Sab Abr 26, 2014 10:46 am

RANKING NACIONAL DE MMA 2014
Confira a nova atualização do Ranking Nacional MMA. De acordo com numero de lutas, importância dos títulos ganhos nacionais e conquista de cinturões .  

CATEGORIA ATÉ  57 kg Peso Mosca

Allan Nascimento (Chute Boxe/Gold Team)

Alexandre Pantoja (Nova união)

Rildeci “Scorpion”Lima Dias

Welinton Dias

Sidney “Junior Abedi”Oliveira

Bruno Suema

Pedro Nobre (BTT) 83 Pontos

Lincoln Sá (Art Combat) 72 Pontos

Joriedson “Fein” Reis (Thiago Galvão/Apam Machida) 67 Pontos

Marcos Vinicius “Cabecinha” (CMT) 55 Pontos

Adriano “Mikinho” Moraes (Constrictor Team) 49 Pontos

Sidney “Junior Abedi”Oliveira (Relma Team) 44 Pontos

Mateus “Mateus Pitbull” (Fabio Maldonado Team) 43 Pontos

Giovanni “Soldado” Santos Jr (Hikari) 41 Pontos

Rodrigo “Índio” Favacho (Team Nogueira) 41 Pontos

Janailson “Kevin”Lima (Team Nogueira) 40 Pontos

Dileno Lopes (Nova União Manaus) 38 Pontos

Eduardo “Kiko” Felipe (Crazy Fight Team) 38 Pontos

Bruno Menezes “The Talente” (Champion Team) 36 Pontos

Matheus Nicolau (Nova União) 38 Pontos

Claudir Dutkevis (X Gym/Trainning Academy) 35 Pontos

Wagner “The Possessed” Noronha 30 Pontos

Jean Carlos “O Carrasco” Souza (Ascension MMA) 29 Pontos

Bruno Azevedo “Macaco” (Fibra Fight) 27 Pontos

Bruno Suema (Morganti Ju-Jitsu) 27 Pontos

Maycon “Boca” Silvan (Nova União Manaus) 21 Pontos

Kleber “Bekão Meireles (Frankiko /Marajó Brothers) 20 Pontos

Michael Willian “Maicon” Costa (Dragon Fight/Nova União) 19 Pontos

Aquiles Bestenes (Nova União) 16 Pontos

Arinaldo Batista (Kimura Nova União) 15 Pontos

Junior Boya (Black Belt/Game Fight)14 Pontos

Willian “Galetinho” Campos (Fight Only / Arena Fight) 7 Pontos

CATEGORIA ATÉ 61 Kg Peso Galo

Thomas “Thominhas” de Almeida (CB/Macaco Gold Team)

Mario Israel

Leandro “Naja”Rodrigues Pontes  

José “Zé Reborn” Alexandre

Anderson “Berinja” dos Santos

Junior Maranhão

Zeilton “Nenzão” Rodrigues

Sheymon Moraes

Arthur Oliveira  

Israel "Falkinho" Silva Lima

Carlos Alexandre “Mistoca” da Costa

Adonilton “Dony Terrier” Matos

Rodolfo Marquez (Nova União)

Renato “Moicano” Carneiro (Constrictor Team)

Josenaldo “Naldo Faveloso” Araujo (Nova União)

Zeilton “Nenzão” Rodrigues (Nova União)

Marcio “Gracinha” Cesar (Nova União)

Irwing “King Kong” Romero (Equipe 1)

Israel Falkinho (Clube de Judô Ronildo Nobre)

Diego D’Avila (Lions Team)

Irmeson Oliveira (Evolução Thai)

Renato Velame (Champion Team)

Wilson Reis (BJJ United)

Matheus Mattos (Team Nogueira)

Gilberto “Gilbertinho” dos Santos Pantoja (Lotus Clube Macapá)

Anderson “Berinja” Berlingeri (Babuino Gold Team)

Willian Vianna (TFT)

Wagner Campos “Galeto” (Fight Only/Arena)

Jonas Bilharinho (Team Nogueira)

Sheymon Moraes (Team Nogueira)

Leandro Pitbull Higo (Team Nogueira/Pitbull Brothers)

Danilo “Pelezinho” Patusco (BTT)

Pedro “Kezen” Arruda (Kezen)

Larry Passos Vargas (CM System)

Pedro “Curiri” Chalita ( Full House )

Gabriel “Gabito” Silva ( Team Nogueira/ X Gym)

Maurício “Facção Santos Jr (Full House)

Pedro “Pedrinho “ Silveira (Pejor)

Luiz Carlos “Mikimba” (Brazilian Fight)

Sandro China (Careca MMA Team)

Walter “Junior Preto” Pereira Jr (Team Nogueira)

Fabio “Larvinha”Oliveira (TFT)

Heliton dos Santos Davila (Lion’s Team)

Erivaldo Augusto “Wall” (RFT)

Diego Bezerra (BTT)

Robson “Robinho” Oliveira (Gile Ribeiro)

Mario David “Soldado” (Nordeste Jiu-jitsu)

Henrique “Rasputin” Gomes (Xtreme Gold Team/Chute Boxe)


CATEGORIA ATÉ  66 kg Peso Pena

Marcos “Babuíno” Rodrigues

Bruno “ Crocop” Lobato  

Flávio Álvaro “The Legendary"

Marcos Alexandre “Capitão”  

Francisco Cylderlan “Porco Louco”  

Douglas “D’Silva” de Andrade

Oberdan “Pezão” Tenório  

Raoni Barcelos  

Daniel “Roupinol” Aguiar  

Gleristone “Toninho Fúria”  

Rafael “Cabeça”Silva  

Maikon Jonathan de Carvalho  

Denner “Chuleta” dos Santos  

Rivaldo Junior

Jadson “Tita” Costa

Julio Cesar “Morceguinho” Neves (RFT / Company Fight)

Francisco Cylderlan “Porco Louco” (PRVT)

Adson “Preguiça” Lira Nascimento (Urso Team)

Diego Marlon (Gile Ribeiro Team)

Gleristone “Toninho Fúria” (BTT)

Edimilson “Kevin” Souza (Team Tavares)

Marcos Alexandre “Capitão” (Orion Fight Camp)

Antonio “Titan” Tavares (Anjos Boxe)

Paulo “Irmão” De Sousa (RR Academia)

John “Macapá” Teixeira (Squadron Orlando Jr / NU)

Jadson “Tita” Costa (PRVT) 46 Pontos

Marcos “Babuíno” Rodrigues (Gold Team / Chute Boxe)

Rafael “Cabeça”Silva (Nova União – Manaus)

Rogério “Paraíba” Souza (TFT)

Raoni Barcelos (Ruas Vale Tudo)

Lucas “Bob Esponja” de Melo (TFT)

Denner “Chuleta” dos Santos (Cerberus MMA Team)

Bruno “Jacaré” Dias (Macaco Gold Team)

Daniel “Roupinol” Aguiar (Full House/Black House)

José Eudes “Cachorrão” (Hikari)

Fernando Duarte “Guerra” (CM System)

Rivaldo Junior (Top Life Amazonas)

Bruno “ Crocop” Lobato ( Base Team)

Marcio “Velaminho” Andrade (Champion Team)

Felipe Froes (Nova União)

Antonio “Cri Cri” Pereira (Team Nogueira)

Jorge “Jorjão” Rodrigues (Kimura Nova União)

Roberto Bruno “Carioca” Da Silva (RFT / Lula Boxe)

Leonardo “Tangerina” Carvalho ( Team Nogueira)

Bruno “Robusto” Miranda (Baixinho Team)

“Luizão” Fernando Gomes (Gile Ribeiro Team)

Lucas “Arona” Caio (Five Rounds)

Milton Vieira “Miltinho” (BTT)

Paulo “Guerreiro” Dantas (Guerreiro Team)

Tiago Passos (Bolado Team)

Gustavo “Coelho” (Blackzilians/Belfort Team)

Rodrigo Ruiz (Checkmat)

João Paulo Rodrigues (Hikari)

Alexandre “Pulga” Pimentel (Nova Geração Combate)

Alex “Cowboy” (TFT)

Sergio “Bomba” Silva (Nova União)

Gleyson “Mão Dura” Da Silva (Kimura Nova União)

Magno “Magu” Alexandre (Nova União Campos)

Bruno “Caveira” Machado (Team Nogueira)

Erinaldo “Pitbull” Rodrigues (Team Nogueira)

Edson “Jaba” Lourenço (Babuino Gold Team)

Átila “Cara de Pedra” Lourenço (Infight)

Nikolas Motta (Nova União)

Eliel “Topete Dourado” dos Santos (Dinâmica Academy)

Adriano “Sargento” Carlos (Careca Team)

Fred “Bad Boy” Vieira (GBBH/Draculino Team)

Erick Carlos Silva (CM System)

Alex “Crocop” Anunciação (Bushido Academy)

Pedro Humberto (Morganti Ju-jitsu)


CATEGORIA ATÉ  70 kg Peso Leve

Tiago “Trator” dos Santos

Yuri “Kong Killa” Maia

Deivison “Dragon” Ribeiro  

Giovanni Diniz  

Glaico “Nego” Franca Moreira

Allan “Nuguete” Patrick ( X Gym)  

Guilherme “Carcaça” Miranda  

Gilbert “Durinho” Burns  

Joilton Santos  

Carlos “Pescoço” Alexandre  

Ronys Torres (Nova União)

Rafael “Índio” Nunes  

Julio Cesar “Field” de Almeida  

Leandro “Buscapé” Silva

Erick “Parrudo” Barbosa


Ivan Jorge “Batman” (Team Tavares)  

Dimitry Zebroski  

Julio Cesar Bilik

Jorge "Macaco" Patino

José Ivanildo “Ivan Pitbull” Souza (Nitrix Fight Team)

Daziel “Macaco” Serafim (Fox Team )

Rafael “Índio” Nunes (Fight Fitness)

Oberdan “Pezão” Tenório (Clube de Judô Ronildo Nobre)

Neilson Gomes (Champions Team)

Deivison “Dragon” Ribeiro (ATT / Sapo Team)

Alexandre "Breck" César

Fernando Bruno (Nova União)

Guilherme “Carcaça” Miranda (Team Nogueira)

Diego Braga (Team Nogueira)

Guilherme “Kioto” Rodrigues (Pitbull Brothers)

Rondinelli Rodrigues Gomes (Hikari/João Marcos JJ)

Paulo “Rambinho” Teixeira (Team Nogueira)

Eric “Parrudo”Barbosa (Gracie Barra BA)

Lucio “Curado” Abreu (Popo Fight Team)

João Luiz “Andrezinho” Nogueira (Team Nogueira)

Jorge “Blade” de Oliveira (RFT)

Jorge Patino “Macaco” (Chute Boxe/Gold Team)

Ciro “Bad Boy” Rodrigues (Kimura Nova União)

Michel “Sassarito” Silva (SD System Jiu-jítsu)

Alexandre “Sangue”(UDL)

Gilbert “Durinho” Burns (Blackzilians)

Anderson “Fala Mansa” Queiroz (Hikari)

Marcelo Brito (Thai Brasil)

Marcão “Pirata” (Gile Ribeiro Team)

Paulo “Bananada” Silva (Team Nogueira)

Geraldo Ferro (Fefel Team)

Rafael “Manteiga” Addario (Boxe Thai Pará LN/Black House)

Maurício Reis (BTT)

Julian “Jabá” Soares (RFT)

Felipe Olivieri (Nova União)

Henrique “Sucuri” Batista (Full House)

Rafael “The Law” Dias (BTT)

Raush Manfio (Team Nogueira)

Rogério “Karranca” da Conceição (Hikari)

Felipe Nilo (Team Nogueira)

Gian “Pitbull” Siqueira (Thai Gaspar/Nova União)

Claudiere Freitas (Team Nikolai MMA)

Andrius “Tigrão” Hubaldo (ETT/Nova União)

Wallace “Negão” Lopes (Team Nogueira)

Edvaldo “Ed” Melo (Morganti Ju-jítsu)

Eliene “Pit” Silva (Cerrado MMA)


CATEGORIA ATÉ 77 kg Peso Meio Medio

Edvaldo “Gameth” de Oliveira  

Silmar “Sombra” Nunes  

Alan dos Santos

Wendell “Negão” de Oliveira Marquez

Luan “Tarzan” Chagas  

André “Chatuba” Santos  

Franklin Jensen

Daniel “Malvadeza” Acácio  

Luiz Gustavo “Gugu” da Silva  

Marco Antônio “Bad Face” Santana

João Zeferino

André Luiz Lobato  

Robson “Negão” Ferreira  

Geraldo “Luan Santana”  

Junior Orgulho

Flávio Álvaro “The Legendary (Team Legendary)

Edilberto “Crocotá” Oliveira (Champion Team)

Guilherme Trindade (Collision Fight)

Hernani Perpétuo (Nova União)

Marinho Moreira da Rocha (Ulisses Pereira Team)

Gilmar “Manaus” Dutra Lima (Noguchi Team)

Cleiton “Foguete” Duarte (Mota Team)

Igor “Chatubinha” (Team Nogueira)

André “Chatuba” Santos (Team Nogueira/Caçadores)

Leonardo “Macarrão” Mafra (Chute Boxe)

Tiago “Mônaco” Tosato (PRVT)

Mario “Soldado” Sartori (CM System)

Elias Silvério (Álvaro Aguiar/Barbozinha Team)

Luciano Contini (UDL)

Marco Antônio “Bad Face” Santana (CM System)

Luis “Beição” Ramos (Nova União)

Alexandre “Baixinho” Barros (Carlson Gracie Team)

André “Mikito” Santos (Mikito Team)

Lucas Pimenta (Macaco Gold Team)

Isac Almeida (Team Nogueira)

Itamar Rosa (Union Team/Scorpion Muay Thai)

Gabriel “Cigano” Gregorio (Elite Fight)

Elizeu “Capoeira” dos Santos (CM System)

Ederson Moreira (PRVT)

Daniel Acácio (Heroes)

Julio Cesar “Merenda” (TFT)

Cassiano “TyTschyo” de Freitas (Chute Boxe)

Rodrigo “Taigra” Souza (Gracie Barra – BA)

Guilherme “Bomba” Vasconcelos (Tite Jiu-jítsu)

Marcelo “Uirapuru” Azevedo (Gracie Barra – BH)

Lucas Rota (Killer Bees)

Deyvison “Dedé” Santos (Macaco Gold Team)

Junior Orgulho (Champion Team/Nordeste Jiu-jítsu)

Alexandre “Macaco” Gonçalves (Team Nogueira)

Tiago “Unstoppable” Alves (B9 Team/Barbosa JJ)

Leonardo Peçanha (Nova União)

Eduardo Simões (BTT)

Antonio “Jr Alpha” Santos (Champion Team)

Douglas “El Loco” Bertazine ( Miguel Repanas Team)

Mauro “Xuxa” Chimento (Checkmat)

Robson “Negão” Ferreira (Freekombat)

Gabriel “Monkey” (BTT)

Amilcar Alves (Nova União)

Thiago Jambo Gonçalves (Team Nogueira)

Vicente Luque ( Cerrado MMA)

Marcio “Pedra” Santos (IST/Pejor)

Kelles Albuquerque Santos (BTT)

Paulo “Horito”Silva (Chute Boxe/Macaco Gold Team)

Vagner “Curió” (Macaco Gold Team)

Pedro Iriê

Daniel “Gelo” Oliveira (RFT)

Bruno “KLB” Scornavacca (Chute Boxe)


CATEGORIA ATÉ 84 kg Peso Medio

Tiago “Bahia” Varejão  

Vander Carlini  

Guilherme Soares  

Gabriel “Zangief” Checco  

Tiago Mônaco Tosato

Jorge Luís “Michelan” Bezerra  

Gerson “Gersinho” Conceição

Gilberto “Giba” Galvão  

Eduardo “Camelo” Ramon  

Julio Cesar dos Santos

Ariel Machado  

Alison Vicente  

Maurílio “Touro” Da Silva

Wallison Pereira

André “Sergipano” Muniz

Gustavo “Ximu” Machado (Gracie Barra) 17 Pontos

Vitor Nóbrega (Nobrega Team) 16 Pontos

Edgard “Massara” Santos (Five Rounds) 16 Pontos

Gabriel Checco (Chute Boxe/B9 Team) 15 Pontos

Thales Teixeira (Team Nogueira) 15 Pontos

Miguel Barros (Nova União) 15 Pontos

Thales Teixeira (Team Nogueira) 15 Pontos

Danilo “Moto-Serra” Pereira (Gordo Evolve-Team) 14 Pontos

Cristiano “Titi” Lazzarini (Gracie Barra BH/ Draculino Team)13 Pontos

Paulo Filho (BTT)12 Pontos

Gustavo “Labareda” Sampaio (Bani Fight Combat) 9 Pontos

Antonio Bastos Jr (BTT) 8 Pontos

Felipe “The Rock” Diniz (Full House) 8 Pontos

Hugo “Urubu” (Bulldog Team) 3 Pontos

Vagner Tiburcio (Noguchi Team) 2 Pontos


CATEGORIA ATÉ 93 kg Medio Pesado


Cássio Barbosa “Jacaré” Oliveira  

Matheus Wendell “Buffa”  

Armando “Sapinho” Sixel

Joaquim “Mamute” Ferreira  

Vitor Miranda  

Alberto Pereira Uda  

Guilherme Vianna  

Miguel Ângelo Gentilini  

Arthur Cesar “Gogó”  

Diogo “Osama” Lima  

Julio Cesar “Jamanta”  

Jackson “Naco” Gonçalves  

Richardson “Rick Monstro” Moreira  

Dirlei “Mão de Pedra” Broenstrup  

Daniel “Jacaré” Almeida

Fabio “Monstro” Mattos (Team Nogueira) 10 Pontos


CATEGORIA ATÉ 120 kg Peso Pesado

Caio “Caião” Alencar  

Fernando “Santo Forte” Rodrigues  

Willian Baldute “Gigante”  

Edson Conterrâneo

Vinicius “Gigantinho” Lima

Fernando Camoles  

Douglas “Douglão” Simões

Marcelo Augusto  

Rodrigo “Zé Colmeia” Nascimento  

Ewerton Teixeira  

Thiago “Thiagão” Luz  

Alex “Coruja” Modelli  

Edison Lopes  

Junior “Baby” Albini

Marcio “Pé de pano” Cruz

Admin
Admin

Mensagens : 47
Data de inscrição : 25/07/2011

Ver perfil do usuário http://freefight.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum