RANKING NACIONAL DE MMA 2013
Página 1 de 1
RANKING NACIONAL DE MMA 2013
RANKING NACIONAL DE MMA 2013
Confira a nova atualização do Ranking Nacional MMA
Categoria até 57 kg
Pedro Nobre (BTT) 83 Pontos
Lincoln Sá (Art Combat) 72 Pontos
Joriedson “Fein” Reis (Thiago Galvão/Apam Machida) 67 Pontos
Marcos Vinicius “Cabecinha” (CMT) 55 Pontos
Adriano “Mikinho” Moraes (Constrictor Team) 49 Pontos
Sidney “Junior Abedi”Oliveira (Relma Team) 44 Pontos
Mateus “Mateus Pitbull” (Fabio Maldonado Team) 43 Pontos
Allan Nascimento (Chute Boxe/Gold Team) 42 Pontos
Giovanni “Soldado” Santos Jr (Hikari) 41 Pontos
Rodrigo “Índio” Favacho (Team Nogueira) 41 Pontos
Janailson “Kevin”Lima (Team Nogueira) 40 Pontos
Dileno Lopes (Nova União Manaus) 38 Pontos
Eduardo “Kiko” Felipe (Crazy Fight Team) 38 Pontos
Bruno Menezes “The Talente” (Champion Team) 36 Pontos
Matheus Nicolau (Nova União) 38 Pontos
Claudir Dutkevis (X Gym/Trainning Academy) 35 Pontos
Alexandre Pantoja (Nova união) 35 Pontos
Wagner “The Possessed” Noronha 30 Pontos
Jean Carlos “O Carrasco” Souza (Ascension MMA) 29 Pontos
Bruno Azevedo “Macaco” (Fibra Fight) 27 Pontos
Bruno Suema (Morganti Ju-Jitsu) 27 Pontos
Maycon “Boca” Silvan (Nova União Manaus) 21 Pontos
Kleber “Bekão Meireles (Frankiko /Marajó Brothers) 20 Pontos
Michael Willian “Maicon” Costa (Dragon Fight/Nova União) 19 Pontos
Aquiles Bestenes (Nova União) 16 Pontos
Arinaldo Batista (Kimura Nova União) 15 Pontos
Junior Boya (Black Belt/Game Fight)14 Pontos
Willian “Galetinho” Campos (Fight Only / Arena Fight) 7 Pontos
Categoria até 61 Kg
Thomas “Thominhas” de Almeida (CB/Macaco Gold Team) 66 Pontos
Rodolfo Marquez (Nova União) 47 Pontos
Renato “Moicano” Carneiro (Constrictor Team) 45 Pontos
Josenaldo “Naldo Faveloso” Araujo (Nova União) 40 Pontos
Zeilton “Nenzão” Rodrigues (Nova União) 39 Pontos
Marcio “Gracinha” Cesar (Nova União) 39 Pontos
Irwing “King Kong” Romero (Equipe 1) 36 Pontos
Israel Falkinho (Clube de Judô Ronildo Nobre) 34 Pontos
Diego D’Avila (Lions Team) 33 Pontos
Irmeson Oliveira (Evolução Thai) 33 Pontos
Renato Velame (Champion Team) 32 Pontos
Wilson Reis (BJJ United) 31 Pontos
Matheus Mattos (Team Nogueira) 31 Pontos
Gilberto “Gilbertinho” dos Santos Pantoja (Lotus Clube Macapá) 30 Pontos
Anderson “Berinja” Berlingeri (Babuino Gold Team) 29 Pontos
Willian Vianna (TFT) 28 Pontos
Wagner Campos “Galeto” (Fight Only/Arena) 28 Pontos
Jonas Bilharinho (Team Nogueira) 27 Pontos
Sheymon Moraes (Team Nogueira) 27 Pontos
Leandro Pitbull Higo (Team Nogueira/Pitbull Brothers) 24 Pontos
Danilo “Pelezinho” Patusco (BTT) 22 Pontos
Pedro “Kezen” Arruda (Kezen) 21 Pontos
Larry Passos Vargas (CM System) 17 Pontos
Pedro “Curiri” Chalita ( Full House ) 17 Pontos
Gabriel “Gabito” Silva ( Team Nogueira/ X Gym) 17 Pontos
Maurício “Facção Santos Jr (Full House) 16 Pontos
Pedro “Pedrinho “ Silveira (Pejor) 15 Pontos
Luiz Carlos “Mikimba” (Brazilian Fight) 15 Pontos
Sandro China (Careca MMA Team) 13 Pontos
Walter “Junior Preto” Pereira Jr (Team Nogueira) 11 Pontos
Fabio “Larvinha”Oliveira (TFT) 11 Pontos
Heliton dos Santos Davila (Lion’s Team) 11 Pontos
Erivaldo Augusto “Wall” (RFT) 9 Pontos
Diego Bezerra (BTT) 8 Pontos
Robson “Robinho” Oliveira (Gile Ribeiro) 8 Pontos
Mario David “Soldado” (Nordeste Jiu-jitsu) 5 Pontos
Henrique “Rasputin” Gomes (Xtreme Gold Team/Chute Boxe) 4 Pontos
Categoria até 66 kg
Julio Cesar “Morceguinho” Neves (RFT / Company Fight) 125 Pontos
Francisco Cylderlan “Porco Louco” (PRVT) 64 Pontos
Adson “Preguiça” Lira Nascimento (Urso Team) 61 Pontos
Diego Marlon (Gile Ribeiro Team) 61 Pontos
Gleristone “Toninho Fúria” (BTT) 60 Pontos
Edimilson “Kevin” Souza (Team Tavares) 54 Pontos
Marcos Alexandre “Capitão” (Orion Fight Camp) 52 Pontos
Antonio “Titan” Tavares (Anjos Boxe) 51 Pontos
Paulo “Irmão” De Sousa (RR Academia) 49 Pontos
John “Macapá” Teixeira (Squadron Orlando Jr / NU) 46 Pontos
Jadson “Tita” Costa (PRVT) 46 Pontos
Marcos “Babuíno” Rodrigues (Gold Team / Chute Boxe) 43 Pontos
Rafael “Cabeça”Silva (Nova União – Manaus) 39 Pontos
Rogério “Paraíba” Souza (TFT)39 Pontos
Raoni Barcelos (Ruas Vale Tudo) 36 Pontos
Lucas “Bob Esponja” de Melo (TFT) 35 Pontos
Denner “Chuleta” dos Santos (Cerberus MMA Team) 35 Pontos
Bruno “Jacaré” Dias (Macaco Gold Team) 34 Pontos
Daniel “Roupinol” Aguiar (Full House/Black House) 34 Pontos
José Eudes “Cachorrão” (Hikari) 34 Pontos
Fernando Duarte “Guerra” (CM System) 32 Pontos
Rivaldo Junior (Top Life Amazonas) 32 Pontos
Bruno “ Crocop” Lobato ( Base Team) 31 Pontos
Marcio “Velaminho” Andrade (Champion Team) 31 Pontos
Felipe Froes (Nova União) 30 Pontos
Antonio “Cri Cri” Pereira (Team Nogueira) 30 Pontos
Jorge “Jorjão” Rodrigues (Kimura Nova União) 30 Pontos
Roberto Bruno “Carioca” Da Silva (RFT / Lula Boxe) 30 Pontos
Leonardo “Tangerina” Carvalho ( Team Nogueira) 28 Pontos
Bruno “Robusto” Miranda (Baixinho Team) 27 Pontos
“Luizão” Fernando Gomes (Gile Ribeiro Team) 26 Pontos
Lucas “Arona” Caio (Five Rounds) 25 Pontos
Milton Vieira “Miltinho” (BTT) 22 Pontos
Paulo “Guerreiro” Dantas (Guerreiro Team) 22 Pontos
Tiago Passos (Bolado Team) 19 Pontos
Gustavo “Coelho” (Blackzilians/Belfort Team) 19 Pontos
Rodrigo Ruiz (Checkmat) 18 Pontos
João Paulo Rodrigues (Hikari) 18 Pontos
Alexandre “Pulga” Pimentel (Nova Geração Combate) 17 Pontos
Alex “Cowboy” (TFT) 16 Pontos
Sergio “Bomba” Silva (Nova União) 15 Pontos
Gleyson “Mão Dura” Da Silva (Kimura Nova União) 15 Pontos
Magno “Magu” Alexandre (Nova União Campos) 15 Pontos
Bruno “Caveira” Machado (Team Nogueira) 15 Pontos
Erinaldo “Pitbull” Rodrigues (Team Nogueira) 14 Pontos
Edson “Jaba” Lourenço (Babuino Gold Team) 13 Pontos
Átila “Cara de Pedra” Lourenço (Infight) 12 Pontos
Nikolas Motta (Nova União) 12 Pontos
Eliel “Topete Dourado” dos Santos (Dinâmica Academy) 8 Pontos
Adriano “Sargento” Carlos (Careca Team) 6 Pontos
Fred “Bad Boy” Vieira (GBBH/Draculino Team) 5 Pontos
Erick Carlos Silva (CM System) 4 Pontos
Alex “Crocop” Anunciação (Bushido Academy) 3 Pontos
Pedro Humberto (Morganti Ju-jitsu) 1 Ponto
Categoria até 70 kg
Tiago “Trator” dos Santos (Squadron Orlando Jr) 75 Pontos
Daziel “Macaco” Serafim (Fox Team ) 74 Pontos
Ivan Jorge “Batman” (Team Tavares) 62 Pontos
Rafael “Índio” Nunes (Fight Fitness) 60 Pontos
Ronys Torres (Nova União) 59 Pontos
Oberdan “Pezão” Tenório (Clube de Judô Ronildo Nobre)57 Pontos
Neilson Gomes (Champions Team) 54 Pontos
Giovanni Diniz (Nova União) 52 Pontos
Leandro “Buscapé” Silva (Chute Boxe / Macaco Gold Team) 51 Pontos
Deivison “Dragon” Ribeiro (ATT / Sapo Team)51 Pontos
José Ivanildo “Ivan Pitbull” Souza (Nitrix Fight Team) 48 Pontos
Fernando Bruno (Nova União)47 Pontos
Allan “Nuguete” Patrick ( X Gym) 46 Pontos
Guilherme “Carcaça” Miranda (Team Nogueira) 46 Pontos
Julio Cesar “Field” de Almeida (RFT) 38 Pontos
Diego Braga (Team Nogueira) 37 Pontos
Guilherme “Kioto” Rodrigues (Pitbull Brothers) 36 Pontos
Rondinelli Rodrigues Gomes (Hikari/João Marcos JJ)36 Pontos
Paulo “Rambinho” Teixeira (Team Nogueira)34 Pontos
Eric “Parrudo”Barbosa (Gracie Barra BA) 32 Pontos
Lucio “Curado” Abreu (Popo Fight Team) 31 Pontos
João Luiz “Andrezinho” Nogueira (Team Nogueira) 30 Pontos
Jorge “Blade” de Oliveira (RFT)30 Pontos
Jorge Patino “Macaco” (Chute Boxe/Gold Team) 30 Pontos
Ciro “Bad Boy” Rodrigues (Kimura Nova União) 29 Pontos
Michel “Sassarito” Silva (SD System Jiu-jítsu) 29 Pontos
Alexandre “Sangue”(UDL) 28 Pontos
Gilbert “Durinho” Burns (Blackzilians) 27 Pontos
Anderson “Fala Mansa” Queiroz (Hikari) 27 Pontos
Marcelo Brito (Thai Brasil) 26 Pontos
Marcão “Pirata” (Gile Ribeiro Team) 26 Pontos
Paulo “Bananada” Silva (Team Nogueira) 26 Pontos
Geraldo Ferro (Fefel Team) 25 Pontos
Rafael “Manteiga” Addario (Boxe Thai Pará LN/Black House)24 Pontos
Maurício Reis (BTT) 24 Pontos
Julian “Jabá” Soares (RFT) 22 Pontos
Felipe Olivieri (Nova União) 20 Pontos
Henrique “Sucuri” Batista (Full House) 20 Pontos
Rafael “The Law” Dias (BTT) 18 Pontos
Raush Manfio (Team Nogueira) 18 Pontos
Rogério “Karranca” da Conceição (Hikari) 18 Pontos
Felipe Nilo (Team Nogueira) 18 Pontos
Gian “Pitbull” Siqueira (Thai Gaspar/Nova União) 18 Pontos
Claudiere Freitas (Team Nikolai MMA) 17 Pontos
Andrius “Tigrão” Hubaldo (ETT/Nova União) 16 Pontos
Wallace “Negão” Lopes (Team Nogueira) 15 Pontos
Edvaldo “Ed” Melo (Morganti Ju-jítsu) 10 Pontos
Eliene “Pit” Silva (Cerrado MMA) 6 Pontos
Categoria até 77 kg
Wendell “Negão” de Oliveira Marquez ( Crazy Fight Team) 83 Pontos
Silmar “Sombra” Nunes (Bulldog Team) 78 Pontos
Flávio Álvaro “The Legendary (Team Legendary) 68 Pontos
Edilberto “Crocotá” Oliveira (Champion Team) 59 Pontos
Guilherme Trindade (Collision Fight) 56 Pontos
André Luiz Lobato (BullDog Team) 53 Pontos
Hernani Perpétuo (Nova União) 52 Pontos
Marinho Moreira da Rocha (Ulisses Pereira Team) 52 Pontos
Gilmar “Manaus” Dutra Lima (Noguchi Team) 49 Pontos
Cleiton “Foguete” Duarte (Mota Team) 48 Pontos
Igor “Chatubinha” (Team Nogueira) 47 Pontos
Franklin Jensen (RFT/CFT) 44 Pontos
André “Chatuba” Santos (Team Nogueira/Caçadores) 44 Pontos
Leonardo “Macarrão” Mafra (Chute Boxe) 43 Pontos
Tiago “Mônaco” Tosato (PRVT) 43 Pontos
Mario “Soldado” Sartori (CM System) 40 Pontos
Elias Silvério (Álvaro Aguiar/Barbozinha Team) 38 Pontos
Luciano Contini (UDL) 38 Pontos
Marco Antônio “Bad Face” Santana (CM System) 36 Pontos
Luis “Beição” Ramos (Nova União) 35 Pontos
Alexandre “Baixinho” Barros (Carlson Gracie Team) 34 Pontos
André “Mikito” Santos (Mikito Team) 31 Pontos
Lucas Pimenta (Macaco Gold Team) 31 Pontos
Isac Almeida (Team Nogueira) 31 Pontos
Itamar Rosa (Union Team/Scorpion Muay Thai) 30 Pontos
Gabriel “Cigano” Gregorio (Elite Fight) 30 Pontos
Elizeu “Capoeira” dos Santos (CM System) 29 Pontos
Ederson Moreira (PRVT) 28 Pontos
Daniel Acácio (Heroes) 27 Pontos
Julio Cesar “Merenda” (TFT) 27 Pontos
Cassiano “TyTschyo” de Freitas (Chute Boxe) 26 Pontos
Rodrigo “Taigra” Souza (Gracie Barra – BA) 26 Pontos
Guilherme “Bomba” Vasconcelos (Tite Jiu-jítsu) 25 Pontos
Marcelo “Uirapuru” Azevedo (Gracie Barra – BH) 25 Pontos
Lucas Rota (Killer Bees) 24 Pontos
Deyvison “Dedé” Santos (Macaco Gold Team) 23 Pontos
Junior Orgulho (Champion Team/Nordeste Jiu-jítsu) 23 Pontos
Alexandre “Macaco” Gonçalves (Team Nogueira) 22 Pontos
Tiago “Unstoppable” Alves (B9 Team/Barbosa JJ) 21 Pontos
Leonardo Peçanha (Nova União) 21 Pontos
Eduardo Simões (BTT) 20 Pontos
Antonio “Jr Alpha” Santos (Champion Team) 20 Pontos
Douglas “El Loco” Bertazine ( Miguel Repanas Team) 19 Pontos
Mauro “Xuxa” Chimento (Checkmat) 17 Pontos
Robson “Negão” Ferreira (Freekombat)16 Pontos
Gabriel “Monkey” (BTT) 14 Pontos
Amilcar Alves (Nova União) 14 Pontos
Thiago Jambo Gonçalves (Team Nogueira) 13 Pontos
Vicente Luque ( Cerrado MMA) 13 Pontos
Marcio “Pedra” Santos (IST/Pejor) 13 Pontos
Kelles Albuquerque Santos (BTT) 12 Pontos
Paulo “Horito”Silva (Chute Boxe/Macaco Gold Team) 9 Pontos
Vagner “Curió” (Macaco Gold Team) 9 Pontos
Pedro Iriê 6 Pontos
Bruno “KLB” Scornavacca (Chute Boxe) 5 Pontos
Daniel “Gelo” Oliveira (RFT) 5 Pontos
Categoria até 84 kg
Maurílio “Touro” Da Silva (Nocaute Fight/Gracie Barra Luiz Barbosa) 48 Pontos
Jorge Luís “Michelan” Bezerra (Checkmate) 48 Pontos
Julio Cesar dos Santos (Fefel Team) 47 Pontos
Tiago Mônaco Tosato (PRVT) 42 Pontos
Vander Carlini (PRVT) 41 Pontos
Kleber “Orgulho” da Silva (Champion Team) 38 Pontos
Marcos Rogério “Pezão” (011 MMA Team) 33 Pontos
Ariel Machado (CM System) 25 Pontos
Roberto “Corvo” Amorim (Nova União) 24 Pontos
Leandro Athaide (Nova União)24 Pontos
Luiz Gustavo “Gugu” da Silva (RFT) 22 Pontos
Gerson “Gersinho” Conceição (BTT) 22 Pontos
André “Sergipano” Muniz (TFT) 20 Pontos
Marcelo “Zulu” Gomes (CM System) 19 Pontos
Alison Vicente (Rilion Gracie)19 Pontos
Paulo Henrique “Pauão” da Silva (Ulisses Pereira/Frankiko Team) 19 Pontos
Gustavo “Ximu” Machado (Gracie Barra) 17 Pontos
Vitor Nóbrega (Nobrega Team) 16 Pontos
Edgard “Massara” Santos (Five Rounds) 16 Pontos
Gabriel Checco (Chute Boxe/B9 Team) 15 Pontos
Thales Teixeira (Team Nogueira) 15 Pontos
Miguel Barros (Nova União) 15 Pontos
Thales Teixeira (Team Nogueira) 15 Pontos
Danilo “Moto-Serra” Pereira (Gordo Evolve-Team) 14 Pontos
Cristiano “Titi” Lazzarini (Gracie Barra BH/ Draculino Team)13 Pontos
Paulo Filho (BTT)12 Pontos
Gustavo “Labareda” Sampaio (Bani Fight Combat) 9 Pontos
Antonio Bastos Jr (BTT) 8 Pontos
Felipe “The Rock” Diniz (Full House) 8 Pontos
Hugo “Urubu” (Bulldog Team) 3 Pontos
Vagner Tiburcio (Noguchi Team) 2 Pontos
Categoria até 93 kg
Arthur Cesar “Gogó” (Team Nogueira) 54 Pontos
Cássio Barbosa “Jacaré” Oliveira (Mario Sukata Team) 46 Pontos
Armando “Sapinho” Sixel (BTT) 41 Pontos
Leonardo “Leleco” Guimarães (Gracie Barra Bahia) 37 Pontos
Richardson “Rick Monstro” Moreira ( Team Nogueira/Fight & Fitness) 34 Pontos
Julio Cesar “Jamanta” (Chute Boxe) 33 Pontos
Carlos Eduardo “Cachorrão” (Dragon Fight/Nova União) 32 Pontos
Daniel “Jacaré” Almeida (Nova União) 29 Pontos
Wagner “Caldeirão” Prado ( Team Nogueira) 28 Pontos
Joaquim “Mamute” Ferreira ( Gracie Barra BH/ Champion Team BH) 26 Pontos
Ed Carlos “Monstro” ( Chute Boxe ) 25 Pontos
Jose Rodrigo “Dragão” Guelke (Strikers House) 24 Pontos
Vitor Miranda (Team Nogueira) 22 Pontos
Luiz Henrique “KLB” (TFT/ Infight)22 Pontos
Bruno Capelosa ( Ryan Gracie / Xtreme Fight) 20 Pontos
Nelson Martins (De La Riva Palhoça) 19 Pontos
Jackson “Naco” Gonçalves ( GF Team)17 Pontos
Rafael “Muleke Doido” Monteiro (Eight Lions/ Evolução Thai)16 Pontos
Nelson “Jaca” (Strikers House) 15 Pontos
Fernando Tressino (Claudio Bueno) 15 Pontos
Guilherme Vianna ( Ruas Vale Tudo) 15 Pontos
Rafael “Gaucho” Viana (RFT) 14 Pontos
Valter Luiz da Silva ( Mota Team) 13 Pontos
Albini “Jr Babi” Muralha (CM System)13 Pontos
Alexandre “Bebezão” Machado (Base Team) 13 Pontos
Erick Wanderley ( Gracie Fusion) 12 Pontos
Fabio “Monstro” Mattos (Team Nogueira) 10 Pontos
Categoria até 120 kg
Caio “Caião” Alencar ( Kimura Nova União) 41 Pontos
Edson Conterrâneo 40 Pontos
Alex “Coruja” Modeli (Equipe 1) 31 Pontos
Rodrigo Da Silva “Mamuth” (Marcelo Ribas Team) 23 Pontos
Cristiano “Bob Sapp” Souza (Barreto Jiu-jítsu) 21 Pontos
Francisco “Kiko” France (Finneys Hit Squad) 21 Pontos
Fernando “Santo Forte” Rodrigues (Team Nogueira – SP) 20 pontos
Jair “Sorriso” Gonçalves (Los Lokos Team)18 Pontos
Douglas “Big Monster” Humberto ( Bulldog Team) 17 Pontos
Mario “Sukata” Neto ( Sukata Team /Wolfslair Academy)13 Pontos
Ewerton Teixeira (Champion Team) 11 Pontos
Claudio Cunha Godoy (Yamasaki Academy)10 Pontos
Luiz Guilherme “Soldado” de Andrade (Sanshou Freestyle)10 Pontos
Luiz Alexandre “Xandão” Cadeu (Inside/ Munil Adriano Team) 8 Pontos
Marcio “Pé de pano” Cruz (Gracie Fusion) 8 Pontos
Ubiratan “Bira Lima” Marinho (X-Gym) 4 Pontos
Guilherme “Guigui” dos Anjos (Amapá Combat) 3 Pontos
Confira a nova atualização do Ranking Nacional MMA
Categoria até 57 kg
Pedro Nobre (BTT) 83 Pontos
Lincoln Sá (Art Combat) 72 Pontos
Joriedson “Fein” Reis (Thiago Galvão/Apam Machida) 67 Pontos
Marcos Vinicius “Cabecinha” (CMT) 55 Pontos
Adriano “Mikinho” Moraes (Constrictor Team) 49 Pontos
Sidney “Junior Abedi”Oliveira (Relma Team) 44 Pontos
Mateus “Mateus Pitbull” (Fabio Maldonado Team) 43 Pontos
Allan Nascimento (Chute Boxe/Gold Team) 42 Pontos
Giovanni “Soldado” Santos Jr (Hikari) 41 Pontos
Rodrigo “Índio” Favacho (Team Nogueira) 41 Pontos
Janailson “Kevin”Lima (Team Nogueira) 40 Pontos
Dileno Lopes (Nova União Manaus) 38 Pontos
Eduardo “Kiko” Felipe (Crazy Fight Team) 38 Pontos
Bruno Menezes “The Talente” (Champion Team) 36 Pontos
Matheus Nicolau (Nova União) 38 Pontos
Claudir Dutkevis (X Gym/Trainning Academy) 35 Pontos
Alexandre Pantoja (Nova união) 35 Pontos
Wagner “The Possessed” Noronha 30 Pontos
Jean Carlos “O Carrasco” Souza (Ascension MMA) 29 Pontos
Bruno Azevedo “Macaco” (Fibra Fight) 27 Pontos
Bruno Suema (Morganti Ju-Jitsu) 27 Pontos
Maycon “Boca” Silvan (Nova União Manaus) 21 Pontos
Kleber “Bekão Meireles (Frankiko /Marajó Brothers) 20 Pontos
Michael Willian “Maicon” Costa (Dragon Fight/Nova União) 19 Pontos
Aquiles Bestenes (Nova União) 16 Pontos
Arinaldo Batista (Kimura Nova União) 15 Pontos
Junior Boya (Black Belt/Game Fight)14 Pontos
Willian “Galetinho” Campos (Fight Only / Arena Fight) 7 Pontos
Categoria até 61 Kg
Thomas “Thominhas” de Almeida (CB/Macaco Gold Team) 66 Pontos
Rodolfo Marquez (Nova União) 47 Pontos
Renato “Moicano” Carneiro (Constrictor Team) 45 Pontos
Josenaldo “Naldo Faveloso” Araujo (Nova União) 40 Pontos
Zeilton “Nenzão” Rodrigues (Nova União) 39 Pontos
Marcio “Gracinha” Cesar (Nova União) 39 Pontos
Irwing “King Kong” Romero (Equipe 1) 36 Pontos
Israel Falkinho (Clube de Judô Ronildo Nobre) 34 Pontos
Diego D’Avila (Lions Team) 33 Pontos
Irmeson Oliveira (Evolução Thai) 33 Pontos
Renato Velame (Champion Team) 32 Pontos
Wilson Reis (BJJ United) 31 Pontos
Matheus Mattos (Team Nogueira) 31 Pontos
Gilberto “Gilbertinho” dos Santos Pantoja (Lotus Clube Macapá) 30 Pontos
Anderson “Berinja” Berlingeri (Babuino Gold Team) 29 Pontos
Willian Vianna (TFT) 28 Pontos
Wagner Campos “Galeto” (Fight Only/Arena) 28 Pontos
Jonas Bilharinho (Team Nogueira) 27 Pontos
Sheymon Moraes (Team Nogueira) 27 Pontos
Leandro Pitbull Higo (Team Nogueira/Pitbull Brothers) 24 Pontos
Danilo “Pelezinho” Patusco (BTT) 22 Pontos
Pedro “Kezen” Arruda (Kezen) 21 Pontos
Larry Passos Vargas (CM System) 17 Pontos
Pedro “Curiri” Chalita ( Full House ) 17 Pontos
Gabriel “Gabito” Silva ( Team Nogueira/ X Gym) 17 Pontos
Maurício “Facção Santos Jr (Full House) 16 Pontos
Pedro “Pedrinho “ Silveira (Pejor) 15 Pontos
Luiz Carlos “Mikimba” (Brazilian Fight) 15 Pontos
Sandro China (Careca MMA Team) 13 Pontos
Walter “Junior Preto” Pereira Jr (Team Nogueira) 11 Pontos
Fabio “Larvinha”Oliveira (TFT) 11 Pontos
Heliton dos Santos Davila (Lion’s Team) 11 Pontos
Erivaldo Augusto “Wall” (RFT) 9 Pontos
Diego Bezerra (BTT) 8 Pontos
Robson “Robinho” Oliveira (Gile Ribeiro) 8 Pontos
Mario David “Soldado” (Nordeste Jiu-jitsu) 5 Pontos
Henrique “Rasputin” Gomes (Xtreme Gold Team/Chute Boxe) 4 Pontos
Categoria até 66 kg
Julio Cesar “Morceguinho” Neves (RFT / Company Fight) 125 Pontos
Francisco Cylderlan “Porco Louco” (PRVT) 64 Pontos
Adson “Preguiça” Lira Nascimento (Urso Team) 61 Pontos
Diego Marlon (Gile Ribeiro Team) 61 Pontos
Gleristone “Toninho Fúria” (BTT) 60 Pontos
Edimilson “Kevin” Souza (Team Tavares) 54 Pontos
Marcos Alexandre “Capitão” (Orion Fight Camp) 52 Pontos
Antonio “Titan” Tavares (Anjos Boxe) 51 Pontos
Paulo “Irmão” De Sousa (RR Academia) 49 Pontos
John “Macapá” Teixeira (Squadron Orlando Jr / NU) 46 Pontos
Jadson “Tita” Costa (PRVT) 46 Pontos
Marcos “Babuíno” Rodrigues (Gold Team / Chute Boxe) 43 Pontos
Rafael “Cabeça”Silva (Nova União – Manaus) 39 Pontos
Rogério “Paraíba” Souza (TFT)39 Pontos
Raoni Barcelos (Ruas Vale Tudo) 36 Pontos
Lucas “Bob Esponja” de Melo (TFT) 35 Pontos
Denner “Chuleta” dos Santos (Cerberus MMA Team) 35 Pontos
Bruno “Jacaré” Dias (Macaco Gold Team) 34 Pontos
Daniel “Roupinol” Aguiar (Full House/Black House) 34 Pontos
José Eudes “Cachorrão” (Hikari) 34 Pontos
Fernando Duarte “Guerra” (CM System) 32 Pontos
Rivaldo Junior (Top Life Amazonas) 32 Pontos
Bruno “ Crocop” Lobato ( Base Team) 31 Pontos
Marcio “Velaminho” Andrade (Champion Team) 31 Pontos
Felipe Froes (Nova União) 30 Pontos
Antonio “Cri Cri” Pereira (Team Nogueira) 30 Pontos
Jorge “Jorjão” Rodrigues (Kimura Nova União) 30 Pontos
Roberto Bruno “Carioca” Da Silva (RFT / Lula Boxe) 30 Pontos
Leonardo “Tangerina” Carvalho ( Team Nogueira) 28 Pontos
Bruno “Robusto” Miranda (Baixinho Team) 27 Pontos
“Luizão” Fernando Gomes (Gile Ribeiro Team) 26 Pontos
Lucas “Arona” Caio (Five Rounds) 25 Pontos
Milton Vieira “Miltinho” (BTT) 22 Pontos
Paulo “Guerreiro” Dantas (Guerreiro Team) 22 Pontos
Tiago Passos (Bolado Team) 19 Pontos
Gustavo “Coelho” (Blackzilians/Belfort Team) 19 Pontos
Rodrigo Ruiz (Checkmat) 18 Pontos
João Paulo Rodrigues (Hikari) 18 Pontos
Alexandre “Pulga” Pimentel (Nova Geração Combate) 17 Pontos
Alex “Cowboy” (TFT) 16 Pontos
Sergio “Bomba” Silva (Nova União) 15 Pontos
Gleyson “Mão Dura” Da Silva (Kimura Nova União) 15 Pontos
Magno “Magu” Alexandre (Nova União Campos) 15 Pontos
Bruno “Caveira” Machado (Team Nogueira) 15 Pontos
Erinaldo “Pitbull” Rodrigues (Team Nogueira) 14 Pontos
Edson “Jaba” Lourenço (Babuino Gold Team) 13 Pontos
Átila “Cara de Pedra” Lourenço (Infight) 12 Pontos
Nikolas Motta (Nova União) 12 Pontos
Eliel “Topete Dourado” dos Santos (Dinâmica Academy) 8 Pontos
Adriano “Sargento” Carlos (Careca Team) 6 Pontos
Fred “Bad Boy” Vieira (GBBH/Draculino Team) 5 Pontos
Erick Carlos Silva (CM System) 4 Pontos
Alex “Crocop” Anunciação (Bushido Academy) 3 Pontos
Pedro Humberto (Morganti Ju-jitsu) 1 Ponto
Categoria até 70 kg
Tiago “Trator” dos Santos (Squadron Orlando Jr) 75 Pontos
Daziel “Macaco” Serafim (Fox Team ) 74 Pontos
Ivan Jorge “Batman” (Team Tavares) 62 Pontos
Rafael “Índio” Nunes (Fight Fitness) 60 Pontos
Ronys Torres (Nova União) 59 Pontos
Oberdan “Pezão” Tenório (Clube de Judô Ronildo Nobre)57 Pontos
Neilson Gomes (Champions Team) 54 Pontos
Giovanni Diniz (Nova União) 52 Pontos
Leandro “Buscapé” Silva (Chute Boxe / Macaco Gold Team) 51 Pontos
Deivison “Dragon” Ribeiro (ATT / Sapo Team)51 Pontos
José Ivanildo “Ivan Pitbull” Souza (Nitrix Fight Team) 48 Pontos
Fernando Bruno (Nova União)47 Pontos
Allan “Nuguete” Patrick ( X Gym) 46 Pontos
Guilherme “Carcaça” Miranda (Team Nogueira) 46 Pontos
Julio Cesar “Field” de Almeida (RFT) 38 Pontos
Diego Braga (Team Nogueira) 37 Pontos
Guilherme “Kioto” Rodrigues (Pitbull Brothers) 36 Pontos
Rondinelli Rodrigues Gomes (Hikari/João Marcos JJ)36 Pontos
Paulo “Rambinho” Teixeira (Team Nogueira)34 Pontos
Eric “Parrudo”Barbosa (Gracie Barra BA) 32 Pontos
Lucio “Curado” Abreu (Popo Fight Team) 31 Pontos
João Luiz “Andrezinho” Nogueira (Team Nogueira) 30 Pontos
Jorge “Blade” de Oliveira (RFT)30 Pontos
Jorge Patino “Macaco” (Chute Boxe/Gold Team) 30 Pontos
Ciro “Bad Boy” Rodrigues (Kimura Nova União) 29 Pontos
Michel “Sassarito” Silva (SD System Jiu-jítsu) 29 Pontos
Alexandre “Sangue”(UDL) 28 Pontos
Gilbert “Durinho” Burns (Blackzilians) 27 Pontos
Anderson “Fala Mansa” Queiroz (Hikari) 27 Pontos
Marcelo Brito (Thai Brasil) 26 Pontos
Marcão “Pirata” (Gile Ribeiro Team) 26 Pontos
Paulo “Bananada” Silva (Team Nogueira) 26 Pontos
Geraldo Ferro (Fefel Team) 25 Pontos
Rafael “Manteiga” Addario (Boxe Thai Pará LN/Black House)24 Pontos
Maurício Reis (BTT) 24 Pontos
Julian “Jabá” Soares (RFT) 22 Pontos
Felipe Olivieri (Nova União) 20 Pontos
Henrique “Sucuri” Batista (Full House) 20 Pontos
Rafael “The Law” Dias (BTT) 18 Pontos
Raush Manfio (Team Nogueira) 18 Pontos
Rogério “Karranca” da Conceição (Hikari) 18 Pontos
Felipe Nilo (Team Nogueira) 18 Pontos
Gian “Pitbull” Siqueira (Thai Gaspar/Nova União) 18 Pontos
Claudiere Freitas (Team Nikolai MMA) 17 Pontos
Andrius “Tigrão” Hubaldo (ETT/Nova União) 16 Pontos
Wallace “Negão” Lopes (Team Nogueira) 15 Pontos
Edvaldo “Ed” Melo (Morganti Ju-jítsu) 10 Pontos
Eliene “Pit” Silva (Cerrado MMA) 6 Pontos
Categoria até 77 kg
Wendell “Negão” de Oliveira Marquez ( Crazy Fight Team) 83 Pontos
Silmar “Sombra” Nunes (Bulldog Team) 78 Pontos
Flávio Álvaro “The Legendary (Team Legendary) 68 Pontos
Edilberto “Crocotá” Oliveira (Champion Team) 59 Pontos
Guilherme Trindade (Collision Fight) 56 Pontos
André Luiz Lobato (BullDog Team) 53 Pontos
Hernani Perpétuo (Nova União) 52 Pontos
Marinho Moreira da Rocha (Ulisses Pereira Team) 52 Pontos
Gilmar “Manaus” Dutra Lima (Noguchi Team) 49 Pontos
Cleiton “Foguete” Duarte (Mota Team) 48 Pontos
Igor “Chatubinha” (Team Nogueira) 47 Pontos
Franklin Jensen (RFT/CFT) 44 Pontos
André “Chatuba” Santos (Team Nogueira/Caçadores) 44 Pontos
Leonardo “Macarrão” Mafra (Chute Boxe) 43 Pontos
Tiago “Mônaco” Tosato (PRVT) 43 Pontos
Mario “Soldado” Sartori (CM System) 40 Pontos
Elias Silvério (Álvaro Aguiar/Barbozinha Team) 38 Pontos
Luciano Contini (UDL) 38 Pontos
Marco Antônio “Bad Face” Santana (CM System) 36 Pontos
Luis “Beição” Ramos (Nova União) 35 Pontos
Alexandre “Baixinho” Barros (Carlson Gracie Team) 34 Pontos
André “Mikito” Santos (Mikito Team) 31 Pontos
Lucas Pimenta (Macaco Gold Team) 31 Pontos
Isac Almeida (Team Nogueira) 31 Pontos
Itamar Rosa (Union Team/Scorpion Muay Thai) 30 Pontos
Gabriel “Cigano” Gregorio (Elite Fight) 30 Pontos
Elizeu “Capoeira” dos Santos (CM System) 29 Pontos
Ederson Moreira (PRVT) 28 Pontos
Daniel Acácio (Heroes) 27 Pontos
Julio Cesar “Merenda” (TFT) 27 Pontos
Cassiano “TyTschyo” de Freitas (Chute Boxe) 26 Pontos
Rodrigo “Taigra” Souza (Gracie Barra – BA) 26 Pontos
Guilherme “Bomba” Vasconcelos (Tite Jiu-jítsu) 25 Pontos
Marcelo “Uirapuru” Azevedo (Gracie Barra – BH) 25 Pontos
Lucas Rota (Killer Bees) 24 Pontos
Deyvison “Dedé” Santos (Macaco Gold Team) 23 Pontos
Junior Orgulho (Champion Team/Nordeste Jiu-jítsu) 23 Pontos
Alexandre “Macaco” Gonçalves (Team Nogueira) 22 Pontos
Tiago “Unstoppable” Alves (B9 Team/Barbosa JJ) 21 Pontos
Leonardo Peçanha (Nova União) 21 Pontos
Eduardo Simões (BTT) 20 Pontos
Antonio “Jr Alpha” Santos (Champion Team) 20 Pontos
Douglas “El Loco” Bertazine ( Miguel Repanas Team) 19 Pontos
Mauro “Xuxa” Chimento (Checkmat) 17 Pontos
Robson “Negão” Ferreira (Freekombat)16 Pontos
Gabriel “Monkey” (BTT) 14 Pontos
Amilcar Alves (Nova União) 14 Pontos
Thiago Jambo Gonçalves (Team Nogueira) 13 Pontos
Vicente Luque ( Cerrado MMA) 13 Pontos
Marcio “Pedra” Santos (IST/Pejor) 13 Pontos
Kelles Albuquerque Santos (BTT) 12 Pontos
Paulo “Horito”Silva (Chute Boxe/Macaco Gold Team) 9 Pontos
Vagner “Curió” (Macaco Gold Team) 9 Pontos
Pedro Iriê 6 Pontos
Bruno “KLB” Scornavacca (Chute Boxe) 5 Pontos
Daniel “Gelo” Oliveira (RFT) 5 Pontos
Categoria até 84 kg
Maurílio “Touro” Da Silva (Nocaute Fight/Gracie Barra Luiz Barbosa) 48 Pontos
Jorge Luís “Michelan” Bezerra (Checkmate) 48 Pontos
Julio Cesar dos Santos (Fefel Team) 47 Pontos
Tiago Mônaco Tosato (PRVT) 42 Pontos
Vander Carlini (PRVT) 41 Pontos
Kleber “Orgulho” da Silva (Champion Team) 38 Pontos
Marcos Rogério “Pezão” (011 MMA Team) 33 Pontos
Ariel Machado (CM System) 25 Pontos
Roberto “Corvo” Amorim (Nova União) 24 Pontos
Leandro Athaide (Nova União)24 Pontos
Luiz Gustavo “Gugu” da Silva (RFT) 22 Pontos
Gerson “Gersinho” Conceição (BTT) 22 Pontos
André “Sergipano” Muniz (TFT) 20 Pontos
Marcelo “Zulu” Gomes (CM System) 19 Pontos
Alison Vicente (Rilion Gracie)19 Pontos
Paulo Henrique “Pauão” da Silva (Ulisses Pereira/Frankiko Team) 19 Pontos
Gustavo “Ximu” Machado (Gracie Barra) 17 Pontos
Vitor Nóbrega (Nobrega Team) 16 Pontos
Edgard “Massara” Santos (Five Rounds) 16 Pontos
Gabriel Checco (Chute Boxe/B9 Team) 15 Pontos
Thales Teixeira (Team Nogueira) 15 Pontos
Miguel Barros (Nova União) 15 Pontos
Thales Teixeira (Team Nogueira) 15 Pontos
Danilo “Moto-Serra” Pereira (Gordo Evolve-Team) 14 Pontos
Cristiano “Titi” Lazzarini (Gracie Barra BH/ Draculino Team)13 Pontos
Paulo Filho (BTT)12 Pontos
Gustavo “Labareda” Sampaio (Bani Fight Combat) 9 Pontos
Antonio Bastos Jr (BTT) 8 Pontos
Felipe “The Rock” Diniz (Full House) 8 Pontos
Hugo “Urubu” (Bulldog Team) 3 Pontos
Vagner Tiburcio (Noguchi Team) 2 Pontos
Categoria até 93 kg
Arthur Cesar “Gogó” (Team Nogueira) 54 Pontos
Cássio Barbosa “Jacaré” Oliveira (Mario Sukata Team) 46 Pontos
Armando “Sapinho” Sixel (BTT) 41 Pontos
Leonardo “Leleco” Guimarães (Gracie Barra Bahia) 37 Pontos
Richardson “Rick Monstro” Moreira ( Team Nogueira/Fight & Fitness) 34 Pontos
Julio Cesar “Jamanta” (Chute Boxe) 33 Pontos
Carlos Eduardo “Cachorrão” (Dragon Fight/Nova União) 32 Pontos
Daniel “Jacaré” Almeida (Nova União) 29 Pontos
Wagner “Caldeirão” Prado ( Team Nogueira) 28 Pontos
Joaquim “Mamute” Ferreira ( Gracie Barra BH/ Champion Team BH) 26 Pontos
Ed Carlos “Monstro” ( Chute Boxe ) 25 Pontos
Jose Rodrigo “Dragão” Guelke (Strikers House) 24 Pontos
Vitor Miranda (Team Nogueira) 22 Pontos
Luiz Henrique “KLB” (TFT/ Infight)22 Pontos
Bruno Capelosa ( Ryan Gracie / Xtreme Fight) 20 Pontos
Nelson Martins (De La Riva Palhoça) 19 Pontos
Jackson “Naco” Gonçalves ( GF Team)17 Pontos
Rafael “Muleke Doido” Monteiro (Eight Lions/ Evolução Thai)16 Pontos
Nelson “Jaca” (Strikers House) 15 Pontos
Fernando Tressino (Claudio Bueno) 15 Pontos
Guilherme Vianna ( Ruas Vale Tudo) 15 Pontos
Rafael “Gaucho” Viana (RFT) 14 Pontos
Valter Luiz da Silva ( Mota Team) 13 Pontos
Albini “Jr Babi” Muralha (CM System)13 Pontos
Alexandre “Bebezão” Machado (Base Team) 13 Pontos
Erick Wanderley ( Gracie Fusion) 12 Pontos
Fabio “Monstro” Mattos (Team Nogueira) 10 Pontos
Categoria até 120 kg
Caio “Caião” Alencar ( Kimura Nova União) 41 Pontos
Edson Conterrâneo 40 Pontos
Alex “Coruja” Modeli (Equipe 1) 31 Pontos
Rodrigo Da Silva “Mamuth” (Marcelo Ribas Team) 23 Pontos
Cristiano “Bob Sapp” Souza (Barreto Jiu-jítsu) 21 Pontos
Francisco “Kiko” France (Finneys Hit Squad) 21 Pontos
Fernando “Santo Forte” Rodrigues (Team Nogueira – SP) 20 pontos
Jair “Sorriso” Gonçalves (Los Lokos Team)18 Pontos
Douglas “Big Monster” Humberto ( Bulldog Team) 17 Pontos
Mario “Sukata” Neto ( Sukata Team /Wolfslair Academy)13 Pontos
Ewerton Teixeira (Champion Team) 11 Pontos
Claudio Cunha Godoy (Yamasaki Academy)10 Pontos
Luiz Guilherme “Soldado” de Andrade (Sanshou Freestyle)10 Pontos
Luiz Alexandre “Xandão” Cadeu (Inside/ Munil Adriano Team) 8 Pontos
Marcio “Pé de pano” Cruz (Gracie Fusion) 8 Pontos
Ubiratan “Bira Lima” Marinho (X-Gym) 4 Pontos
Guilherme “Guigui” dos Anjos (Amapá Combat) 3 Pontos
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|