RANKING NACIONAL DE MMA 2013

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

RANKING NACIONAL DE MMA 2013

Mensagem  Admin em Ter Jul 23, 2013 11:04 am

RANKING NACIONAL DE MMA 2013

Confira a nova atualização do Ranking Nacional MMA
Categoria até 57 kg

Pedro Nobre (BTT) 83 Pontos

Lincoln Sá (Art Combat) 72 Pontos

Joriedson “Fein” Reis (Thiago Galvão/Apam Machida) 67 Pontos

Marcos Vinicius “Cabecinha” (CMT) 55 Pontos

Adriano “Mikinho” Moraes (Constrictor Team) 49 Pontos

Sidney “Junior Abedi”Oliveira (Relma Team) 44 Pontos

Mateus “Mateus Pitbull” (Fabio Maldonado Team) 43 Pontos

Allan Nascimento (Chute Boxe/Gold Team) 42 Pontos

Giovanni “Soldado” Santos Jr (Hikari) 41 Pontos

Rodrigo “Índio” Favacho (Team Nogueira) 41 Pontos

Janailson “Kevin”Lima (Team Nogueira) 40 Pontos

Dileno Lopes (Nova União Manaus) 38 Pontos

Eduardo “Kiko” Felipe (Crazy Fight Team) 38 Pontos

Bruno Menezes “The Talente” (Champion Team) 36 Pontos

Matheus Nicolau (Nova União) 38 Pontos

Claudir Dutkevis (X Gym/Trainning Academy) 35 Pontos

Alexandre Pantoja (Nova união) 35 Pontos

Wagner “The Possessed” Noronha 30 Pontos

Jean Carlos “O Carrasco” Souza (Ascension MMA) 29 Pontos

Bruno Azevedo “Macaco” (Fibra Fight) 27 Pontos

Bruno Suema (Morganti Ju-Jitsu) 27 Pontos

Maycon “Boca” Silvan (Nova União Manaus) 21 Pontos

Kleber “Bekão Meireles (Frankiko /Marajó Brothers) 20 Pontos

Michael Willian “Maicon” Costa (Dragon Fight/Nova União) 19 Pontos

Aquiles Bestenes (Nova União) 16 Pontos

Arinaldo Batista (Kimura Nova União) 15 Pontos

Junior Boya (Black Belt/Game Fight)14 Pontos

Willian “Galetinho” Campos (Fight Only / Arena Fight) 7 Pontos

Categoria até 61 Kg

Thomas “Thominhas” de Almeida (CB/Macaco Gold Team) 66 Pontos

Rodolfo Marquez (Nova União) 47 Pontos

Renato “Moicano” Carneiro (Constrictor Team) 45 Pontos

Josenaldo “Naldo Faveloso” Araujo (Nova União) 40 Pontos

Zeilton “Nenzão” Rodrigues (Nova União) 39 Pontos

Marcio “Gracinha” Cesar (Nova União) 39 Pontos

Irwing “King Kong” Romero (Equipe 1) 36 Pontos

Israel Falkinho (Clube de Judô Ronildo Nobre) 34 Pontos

Diego D’Avila (Lions Team) 33 Pontos

Irmeson Oliveira (Evolução Thai) 33 Pontos

Renato Velame (Champion Team) 32 Pontos

Wilson Reis (BJJ United) 31 Pontos

Matheus Mattos (Team Nogueira) 31 Pontos

Gilberto “Gilbertinho” dos Santos Pantoja (Lotus Clube Macapá) 30 Pontos

Anderson “Berinja” Berlingeri (Babuino Gold Team) 29 Pontos

Willian Vianna (TFT) 28 Pontos

Wagner Campos “Galeto” (Fight Only/Arena) 28 Pontos

Jonas Bilharinho (Team Nogueira) 27 Pontos

Sheymon Moraes (Team Nogueira) 27 Pontos

Leandro Pitbull Higo (Team Nogueira/Pitbull Brothers) 24 Pontos

Danilo “Pelezinho” Patusco (BTT) 22 Pontos

Pedro “Kezen” Arruda (Kezen) 21 Pontos

Larry Passos Vargas (CM System) 17 Pontos

Pedro “Curiri” Chalita ( Full House ) 17 Pontos

Gabriel “Gabito” Silva ( Team Nogueira/ X Gym) 17 Pontos

Maurício “Facção Santos Jr (Full House) 16 Pontos

Pedro “Pedrinho “ Silveira (Pejor) 15 Pontos

Luiz Carlos “Mikimba” (Brazilian Fight) 15 Pontos

Sandro China (Careca MMA Team) 13 Pontos

Walter “Junior Preto” Pereira Jr (Team Nogueira) 11 Pontos

Fabio “Larvinha”Oliveira (TFT) 11 Pontos

Heliton dos Santos Davila (Lion’s Team) 11 Pontos

Erivaldo Augusto “Wall” (RFT) 9 Pontos

Diego Bezerra (BTT) 8 Pontos

Robson “Robinho” Oliveira (Gile Ribeiro) 8 Pontos

Mario David “Soldado” (Nordeste Jiu-jitsu) 5 Pontos

Henrique “Rasputin” Gomes (Xtreme Gold Team/Chute Boxe) 4 Pontos


Categoria até 66 kg

Julio Cesar “Morceguinho” Neves (RFT / Company Fight) 125 Pontos

Francisco Cylderlan “Porco Louco” (PRVT) 64 Pontos

Adson “Preguiça” Lira Nascimento (Urso Team) 61 Pontos

Diego Marlon (Gile Ribeiro Team) 61 Pontos

Gleristone “Toninho Fúria” (BTT) 60 Pontos

Edimilson “Kevin” Souza (Team Tavares) 54 Pontos

Marcos Alexandre “Capitão” (Orion Fight Camp) 52 Pontos

Antonio “Titan” Tavares (Anjos Boxe) 51 Pontos

Paulo “Irmão” De Sousa (RR Academia) 49 Pontos

John “Macapá” Teixeira (Squadron Orlando Jr / NU) 46 Pontos

Jadson “Tita” Costa (PRVT) 46 Pontos

Marcos “Babuíno” Rodrigues (Gold Team / Chute Boxe) 43 Pontos

Rafael “Cabeça”Silva (Nova União – Manaus) 39 Pontos

Rogério “Paraíba” Souza (TFT)39 Pontos

Raoni Barcelos (Ruas Vale Tudo) 36 Pontos

Lucas “Bob Esponja” de Melo (TFT) 35 Pontos

Denner “Chuleta” dos Santos (Cerberus MMA Team) 35 Pontos

Bruno “Jacaré” Dias (Macaco Gold Team) 34 Pontos

Daniel “Roupinol” Aguiar (Full House/Black House) 34 Pontos

José Eudes “Cachorrão” (Hikari) 34 Pontos

Fernando Duarte “Guerra” (CM System)  32 Pontos

Rivaldo Junior (Top Life Amazonas) 32 Pontos

Bruno “ Crocop” Lobato ( Base Team) 31 Pontos

Marcio “Velaminho” Andrade (Champion Team) 31 Pontos

Felipe Froes (Nova União) 30 Pontos

Antonio “Cri Cri” Pereira (Team Nogueira)  30 Pontos

Jorge “Jorjão” Rodrigues (Kimura Nova União) 30 Pontos

Roberto Bruno “Carioca” Da Silva (RFT / Lula Boxe) 30 Pontos

Leonardo “Tangerina” Carvalho ( Team Nogueira) 28 Pontos

Bruno “Robusto” Miranda (Baixinho Team) 27 Pontos

“Luizão” Fernando Gomes (Gile Ribeiro Team) 26 Pontos

Lucas “Arona” Caio (Five Rounds) 25 Pontos

Milton Vieira “Miltinho” (BTT) 22 Pontos

Paulo “Guerreiro” Dantas (Guerreiro Team) 22 Pontos

Tiago Passos (Bolado Team) 19 Pontos

Gustavo “Coelho” (Blackzilians/Belfort Team) 19 Pontos

Rodrigo Ruiz (Checkmat) 18 Pontos

João Paulo Rodrigues (Hikari) 18 Pontos

Alexandre “Pulga” Pimentel (Nova Geração Combate) 17 Pontos

Alex “Cowboy” (TFT) 16 Pontos

Sergio “Bomba” Silva (Nova União) 15 Pontos

Gleyson “Mão Dura” Da Silva (Kimura Nova União) 15 Pontos

Magno “Magu” Alexandre (Nova União Campos) 15 Pontos

Bruno “Caveira” Machado (Team Nogueira) 15 Pontos

Erinaldo “Pitbull” Rodrigues (Team Nogueira) 14 Pontos

Edson “Jaba” Lourenço (Babuino Gold Team) 13 Pontos

Átila “Cara de Pedra” Lourenço (Infight) 12 Pontos

Nikolas Motta (Nova União) 12 Pontos

Eliel “Topete Dourado” dos Santos (Dinâmica Academy) 8 Pontos

Adriano “Sargento” Carlos (Careca Team) 6 Pontos

Fred “Bad Boy” Vieira (GBBH/Draculino Team) 5 Pontos

Erick Carlos Silva (CM System) 4 Pontos

Alex “Crocop” Anunciação (Bushido Academy) 3 Pontos

Pedro Humberto (Morganti Ju-jitsu) 1 Ponto


Categoria até 70 kg

Tiago “Trator” dos Santos (Squadron Orlando Jr) 75 Pontos

Daziel “Macaco” Serafim (Fox Team ) 74 Pontos

Ivan Jorge “Batman” (Team Tavares) 62 Pontos

Rafael “Índio” Nunes (Fight Fitness) 60 Pontos

Ronys Torres (Nova União) 59 Pontos

Oberdan “Pezão” Tenório (Clube de Judô Ronildo Nobre)57 Pontos

Neilson Gomes (Champions Team) 54 Pontos

Giovanni Diniz (Nova União) 52 Pontos

Leandro “Buscapé” Silva (Chute Boxe / Macaco Gold Team) 51 Pontos

Deivison “Dragon” Ribeiro (ATT / Sapo Team)51 Pontos

José Ivanildo “Ivan Pitbull” Souza (Nitrix Fight Team) 48 Pontos

Fernando Bruno (Nova União)47 Pontos

Allan “Nuguete” Patrick ( X Gym) 46 Pontos

Guilherme “Carcaça” Miranda (Team Nogueira) 46 Pontos

Julio Cesar “Field” de Almeida (RFT) 38 Pontos

Diego Braga (Team Nogueira) 37 Pontos

Guilherme “Kioto” Rodrigues (Pitbull Brothers) 36 Pontos

Rondinelli Rodrigues Gomes (Hikari/João Marcos JJ)36 Pontos

Paulo “Rambinho” Teixeira (Team Nogueira)34 Pontos

Eric “Parrudo”Barbosa (Gracie Barra BA) 32 Pontos

Lucio “Curado” Abreu (Popo Fight Team) 31 Pontos

João Luiz “Andrezinho” Nogueira (Team Nogueira) 30 Pontos

Jorge “Blade” de Oliveira (RFT)30 Pontos

Jorge Patino “Macaco” (Chute Boxe/Gold Team) 30 Pontos

Ciro “Bad Boy” Rodrigues (Kimura Nova União) 29 Pontos

Michel “Sassarito” Silva (SD System Jiu-jítsu) 29 Pontos

Alexandre “Sangue”(UDL) 28 Pontos

Gilbert “Durinho” Burns (Blackzilians) 27 Pontos

Anderson “Fala Mansa” Queiroz (Hikari) 27 Pontos

Marcelo Brito (Thai Brasil) 26 Pontos

Marcão “Pirata” (Gile Ribeiro Team) 26 Pontos

Paulo “Bananada” Silva (Team Nogueira) 26 Pontos

Geraldo Ferro (Fefel Team) 25 Pontos

Rafael “Manteiga” Addario (Boxe Thai Pará LN/Black House)24 Pontos

Maurício Reis (BTT) 24 Pontos

Julian “Jabá” Soares (RFT) 22 Pontos

Felipe Olivieri (Nova União) 20 Pontos

Henrique “Sucuri” Batista (Full House) 20 Pontos

Rafael “The Law” Dias (BTT) 18 Pontos

Raush Manfio (Team Nogueira) 18 Pontos

Rogério “Karranca” da Conceição (Hikari) 18 Pontos

Felipe Nilo (Team Nogueira) 18 Pontos

Gian “Pitbull” Siqueira (Thai Gaspar/Nova União) 18 Pontos

Claudiere Freitas (Team Nikolai MMA) 17 Pontos

Andrius “Tigrão” Hubaldo (ETT/Nova União) 16 Pontos

Wallace “Negão” Lopes (Team Nogueira) 15 Pontos

Edvaldo “Ed” Melo (Morganti Ju-jítsu) 10 Pontos

Eliene “Pit” Silva (Cerrado MMA) 6 Pontos


Categoria até 77 kg

Wendell “Negão” de Oliveira Marquez ( Crazy Fight Team) 83 Pontos

Silmar “Sombra” Nunes (Bulldog Team) 78 Pontos

Flávio Álvaro “The Legendary (Team Legendary) 68 Pontos

Edilberto “Crocotá” Oliveira (Champion Team) 59 Pontos

Guilherme Trindade (Collision Fight) 56 Pontos

André Luiz Lobato (BullDog Team) 53 Pontos

Hernani Perpétuo (Nova União) 52 Pontos

Marinho Moreira da Rocha (Ulisses Pereira Team) 52 Pontos

Gilmar “Manaus” Dutra Lima (Noguchi Team)  49 Pontos

Cleiton “Foguete” Duarte (Mota Team) 48 Pontos

Igor “Chatubinha” (Team Nogueira) 47 Pontos

Franklin Jensen (RFT/CFT) 44 Pontos

André “Chatuba” Santos (Team Nogueira/Caçadores) 44 Pontos

Leonardo “Macarrão” Mafra (Chute Boxe) 43 Pontos

Tiago “Mônaco” Tosato (PRVT) 43 Pontos

Mario “Soldado” Sartori (CM System) 40 Pontos

Elias Silvério (Álvaro Aguiar/Barbozinha Team) 38 Pontos

Luciano Contini (UDL) 38 Pontos

Marco Antônio “Bad Face” Santana (CM System) 36 Pontos

Luis “Beição” Ramos (Nova União) 35 Pontos

Alexandre “Baixinho” Barros (Carlson Gracie Team) 34 Pontos

André “Mikito” Santos (Mikito Team) 31 Pontos

Lucas Pimenta (Macaco Gold Team) 31 Pontos

Isac Almeida (Team Nogueira) 31 Pontos

Itamar Rosa (Union Team/Scorpion Muay Thai) 30 Pontos

Gabriel “Cigano” Gregorio (Elite Fight) 30 Pontos

Elizeu “Capoeira” dos Santos (CM System) 29 Pontos

Ederson Moreira (PRVT) 28 Pontos

Daniel Acácio (Heroes) 27 Pontos

Julio Cesar “Merenda” (TFT) 27 Pontos

Cassiano “TyTschyo” de Freitas (Chute Boxe) 26 Pontos

Rodrigo “Taigra” Souza (Gracie Barra – BA) 26 Pontos

Guilherme “Bomba” Vasconcelos (Tite Jiu-jítsu) 25 Pontos

Marcelo “Uirapuru” Azevedo (Gracie Barra – BH) 25 Pontos

Lucas Rota (Killer Bees) 24 Pontos

Deyvison “Dedé” Santos (Macaco Gold Team) 23 Pontos

Junior Orgulho (Champion Team/Nordeste Jiu-jítsu) 23 Pontos

Alexandre “Macaco” Gonçalves (Team Nogueira) 22 Pontos

Tiago “Unstoppable” Alves (B9 Team/Barbosa JJ) 21 Pontos

Leonardo Peçanha (Nova União) 21 Pontos

Eduardo Simões (BTT) 20 Pontos

Antonio “Jr Alpha” Santos (Champion Team) 20 Pontos

Douglas “El Loco” Bertazine ( Miguel Repanas Team) 19 Pontos

Mauro “Xuxa” Chimento (Checkmat) 17 Pontos

Robson “Negão” Ferreira (Freekombat)16 Pontos

Gabriel “Monkey” (BTT) 14 Pontos

Amilcar Alves (Nova União) 14 Pontos

Thiago Jambo Gonçalves (Team Nogueira) 13 Pontos

Vicente Luque ( Cerrado MMA) 13 Pontos

Marcio “Pedra” Santos (IST/Pejor) 13 Pontos

Kelles Albuquerque Santos (BTT) 12 Pontos

Paulo “Horito”Silva (Chute Boxe/Macaco Gold Team) 9 Pontos

Vagner “Curió” (Macaco Gold Team) 9 Pontos

Pedro Iriê 6 Pontos

Bruno “KLB” Scornavacca (Chute Boxe) 5 Pontos

Daniel “Gelo” Oliveira (RFT) 5 Pontos


Categoria até 84 kg

Maurílio “Touro” Da Silva (Nocaute Fight/Gracie Barra Luiz Barbosa) 48 Pontos

Jorge Luís “Michelan” Bezerra (Checkmate) 48 Pontos

Julio Cesar dos Santos (Fefel Team) 47 Pontos

Tiago Mônaco Tosato (PRVT) 42 Pontos

Vander Carlini (PRVT) 41 Pontos

Kleber “Orgulho” da Silva (Champion Team) 38 Pontos

Marcos Rogério “Pezão” (011 MMA Team) 33 Pontos

Ariel Machado (CM System) 25 Pontos

Roberto “Corvo” Amorim (Nova União) 24 Pontos

Leandro Athaide (Nova União)24 Pontos

Luiz Gustavo “Gugu” da Silva (RFT) 22 Pontos

Gerson “Gersinho” Conceição (BTT) 22 Pontos

André “Sergipano” Muniz (TFT) 20 Pontos

Marcelo “Zulu” Gomes (CM System) 19 Pontos

Alison Vicente (Rilion Gracie)19 Pontos

Paulo Henrique “Pauão” da Silva (Ulisses Pereira/Frankiko Team) 19 Pontos

Gustavo “Ximu” Machado (Gracie Barra) 17 Pontos

Vitor Nóbrega (Nobrega Team) 16 Pontos

Edgard “Massara” Santos (Five Rounds) 16 Pontos

Gabriel Checco (Chute Boxe/B9 Team) 15 Pontos

Thales Teixeira (Team Nogueira) 15 Pontos

Miguel Barros (Nova União) 15 Pontos

Thales Teixeira (Team Nogueira) 15 Pontos

Danilo “Moto-Serra” Pereira (Gordo Evolve-Team) 14 Pontos

Cristiano “Titi” Lazzarini (Gracie Barra BH/ Draculino Team)13 Pontos

Paulo Filho (BTT)12 Pontos

Gustavo “Labareda” Sampaio (Bani Fight Combat) 9 Pontos

Antonio Bastos Jr (BTT) 8 Pontos

Felipe “The Rock” Diniz (Full House) 8 Pontos

Hugo “Urubu” (Bulldog Team) 3 Pontos

Vagner Tiburcio (Noguchi Team) 2 Pontos


Categoria até 93 kg

Arthur Cesar “Gogó” (Team Nogueira) 54 Pontos

Cássio Barbosa “Jacaré” Oliveira (Mario Sukata Team) 46 Pontos

Armando “Sapinho” Sixel (BTT) 41 Pontos

Leonardo “Leleco” Guimarães (Gracie Barra Bahia) 37 Pontos

Richardson “Rick Monstro” Moreira ( Team Nogueira/Fight & Fitness) 34 Pontos

Julio Cesar “Jamanta” (Chute Boxe) 33 Pontos

Carlos Eduardo “Cachorrão” (Dragon Fight/Nova União) 32 Pontos

Daniel “Jacaré” Almeida (Nova União) 29 Pontos

Wagner “Caldeirão” Prado ( Team Nogueira) 28 Pontos

Joaquim “Mamute” Ferreira ( Gracie Barra BH/ Champion Team BH) 26 Pontos

Ed Carlos “Monstro” ( Chute Boxe ) 25 Pontos

Jose Rodrigo “Dragão” Guelke (Strikers House) 24 Pontos

Vitor Miranda (Team Nogueira) 22 Pontos

Luiz Henrique “KLB” (TFT/ Infight)22 Pontos

Bruno Capelosa  ( Ryan Gracie / Xtreme Fight) 20 Pontos

Nelson Martins (De La Riva Palhoça) 19 Pontos

Jackson “Naco” Gonçalves ( GF Team)17 Pontos

Rafael “Muleke Doido” Monteiro (Eight Lions/ Evolução Thai)16 Pontos

Nelson “Jaca” (Strikers House) 15 Pontos

Fernando Tressino (Claudio Bueno) 15 Pontos

Guilherme Vianna ( Ruas Vale Tudo) 15 Pontos

Rafael “Gaucho” Viana (RFT) 14 Pontos

Valter Luiz da Silva ( Mota Team) 13 Pontos

Albini “Jr Babi” Muralha (CM System)13 Pontos

Alexandre “Bebezão” Machado (Base Team) 13 Pontos

Erick Wanderley ( Gracie Fusion) 12 Pontos

Fabio “Monstro” Mattos (Team Nogueira) 10 Pontos


Categoria  até 120 kg

Caio “Caião” Alencar ( Kimura Nova União) 41 Pontos

Edson Conterrâneo 40 Pontos

Alex “Coruja” Modeli (Equipe 1) 31 Pontos

Rodrigo Da Silva “Mamuth” (Marcelo Ribas Team) 23 Pontos

Cristiano “Bob Sapp” Souza (Barreto Jiu-jítsu)  21 Pontos

Francisco “Kiko” France (Finneys Hit Squad) 21 Pontos

Fernando “Santo Forte” Rodrigues (Team Nogueira – SP) 20 pontos

Jair “Sorriso” Gonçalves (Los Lokos Team)18 Pontos

Douglas “Big Monster” Humberto ( Bulldog Team) 17 Pontos

Mario “Sukata” Neto ( Sukata Team /Wolfslair Academy)13 Pontos

Ewerton Teixeira (Champion Team) 11 Pontos

Claudio Cunha Godoy (Yamasaki Academy)10 Pontos

Luiz Guilherme “Soldado” de Andrade (Sanshou Freestyle)10 Pontos

Luiz Alexandre “Xandão” Cadeu (Inside/ Munil Adriano Team) 8 Pontos

Marcio “Pé de pano” Cruz (Gracie Fusion) 8 Pontos

Ubiratan “Bira Lima” Marinho (X-Gym) 4 Pontos

Guilherme “Guigui” dos Anjos (Amapá Combat) 3 Pontos

Admin
Admin

Mensagens : 47
Data de inscrição : 25/07/2011

Ver perfil do usuário http://freefight.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum